Cisco Catalyst 4900M シリーズ

トップオブラック スイッチ

Cisco Catalyst 4900M スイッチは、データセンター ネットワークのトップオブラック スイッチング、中堅企業のコラプスト コアおよび アグリゲーション レイヤの導入用に設計されています。データセンターへの導入できわめて高い柔軟性を発揮するよう最適化された Cisco Catalyst 4900M は、アップリンクとダウンリンクのオーバーサブスクリプション比が 1:1 の 10/100/1000 サーバや 1/10GBASE-T サーバへのアクセスや、 10/100/1000 サーバと 10 ギガビット イーサネット サーバが混在する環境、またはすべてが 10 ギガビット イーサネット サーバで構成されている環境に導入できます。
製品資料

●Catalyst 4900E シリーズ
型番 RJ-45 1GbE 10GbE IOS 概要 同梱保守 分類 納期 価格 カゴ
100 1000
WS-C4948E SMARTnet 新品 納期 1,710,000
WS-C4948E-E SMARTnet 新品 納期 2,550,000
WS-C4948E-F SMARTnet 新品 納期 1,710,000
WS-C4948E-F-E SMARTnet 新品 納期 2,550,000
WS-C4948E-F-S SMARTnet 新品 納期 2,030,000
WS-C4948E-S SMARTnet 新品 納期 2,030,000
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Catalyst 4900E ラインカード
メーカー 型番 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
●SFP GBIC(mini-GBIC)モジュール
Catalyst3750、3650、2960、2970、4900、Express 500に対応のギガビットモジュール 光インターフェースのものはLCコネクタです。
メーカー 型番 I/F コネクタ 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco CAB-SFP-50CM= 相互接続ケーブル(SFPモジュール内蔵) 納期 新品 27,000
Cisco GLC-2BX-D 納期 新品 260,000
Cisco GLC-3750V2-FX12= 納期 新品 150,000
Cisco GLC-3750V2-FX24= 納期 新品 250,000
Cisco GLC-BX-D= 1000BASE-BX 1310nm LC 1000BASE-BX-D 1310nm 納期 新品 130,000
Cisco GLC-BX-U= 1000BASE-BX 1490nm LC 1000BASE-BX-U 1490nm 納期 新品 130,000
Cisco GLC-EX-SMD= GE SFP, LC Connector, EX transceiver 納期 新品 200,000
Cisco GLC-GE-100FX= 100BASE-FX LC SFP GBIC / 100BASE-FX 在庫 (21) 新品 25,000
Cisco GLC-LH-SMD= 納期 新品 100,000
Cisco GLC-LX-SM-RGD= 1000Mbps Single Mode Rugged SFP 納期 新品 110,000
Cisco GLC-SX-MMD= 納期 新品 50,000
Cisco GLC-SX-MM-RGD= 1000Mbps Multi-Mode Rugged SFP 納期 新品 56,000
Cisco GLC-TE= 在庫 (51) 新品 45,000
Cisco GLC-ZX-SMD= 在庫 (14) 新品 400,000
Cisco GLC-ZX-SM-RGD= Gigabit Ethernet SFP, LC connector, ZX (1Gpbs single mode, 40km) transceiver 納期 新品 440,000
●Catalyst 4900E 対応IOS
メーカー 型番 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco S49EES 納期 新品 450,000
Cisco S49EESK9 納期 新品 450,000
Cisco S49EIPB 納期 新品 11,000
Cisco S49EIPBK9 納期 新品 11,000
Cisco S49ELB 納期 新品 11,000
Cisco S49ELBK9 納期 新品 11,000
Cisco S49ES Catalyst4900 IOS ENTERPRISE SERVICES W/O CRYPTO 納期 新品 420,000
Cisco S49ESK9 Catalyst4900 IOS ENTERPRISE SERVICES 納期 新品 420,000
●Catalyst 4900E 対応周辺機器
メーカー 型番 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
通信技研合同会社 (特定商取引法に基づく表示 / プライバシーポリシー)
お問い合わせ:077-514-9043 / info@ct-lab.jp / EoS Information