Cisco Catalyst 2960 シリーズ

Cisco Catalyst 2960 シリーズ インテリジェント イーサネット スイッチは、固定構成スタンドアロン デバイスの新しいファミリです。小規模な企業ネットワーク、中規模ネットワーク、およびブランチ オフィス ネットワーク向けに 10/100 ファスト イーサネットおよび 10/100/1000 ギガビット イーサネット接続をデスクトップに提供し、最適な LAN サービスを提供します。
製品資料

●Catalyst 2960 シリーズ
型番 RJ-45 UpLink PoE IOS 概要 分類 納期 価格 カゴ
100 1G
WS-C2960+24LC-L 新品 納期 190,000
WS-C2960+24LC-S 新品 納期 150,000
WS-C2960+24PC-L 新品 納期 390,000
WS-C2960+24PC-S 新品 納期 250,000
WS-C2960+24TC-L 新品 納期 180,000
WS-C2960+24TC-S 新品 納期 94,000
WS-C2960+48PST-L 新品 納期 630,000
WS-C2960+48PST-S 新品 納期 410,000
WS-C2960+48TC-L 新品 納期 350,000
WS-C2960+48TC-S 新品 納期 110,000
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Catalyst 2960-C シリーズ
型番 RJ-45 UpLink PoE IOS 概要 分類 納期 価格 カゴ
100 1G
WS-C2960CG-8TC-L 9 SFP(1Gbps) x 1
LAN Base ファンレス 新品 在庫 0 130,000 売り切れ
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Catalyst 2960-S シリーズ
型番 RJ-45 UpLink PoE IOS 概要 分類 納期 価格 カゴ
100 1G
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Catalyst 2960-X シリーズ
型番 RJ-45 UpLink PoE IOS 概要 分類 納期 価格 カゴ
100 1G
WS-C2960X-24PD-L 新品 納期 680,000
WS-C2960X-24PS-L 新品 在庫 (2) 540,000
WS-C2960X-24PSQ-L 新品 納期 430,000
WS-C2960X-24TD-L 新品 在庫 (3) 640,000
WS-C2960X-24TS-L LAN Lite 新品 納期 350,000
WS-C2960X-24TS-LL LAN Lite 新品 納期 320,000
WS-C2960X-48FPD-L 新品 納期 1,180,000
WS-C2960X-48FPS-L 新品 在庫 (4) 890,000
WS-C2960X-48LPD-L 新品 納期 1,030,000
WS-C2960X-48LPS-L 新品 在庫 (21) 950,000
WS-C2960X-48TD-L 新品 納期 830,000
WS-C2960X-48TS-L 新品 納期 620,000
WS-C2960X-48TS-LL LAN Lite 新品 納期 500,000
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Catalyst 2960L シリーズ
型番 RJ-45 UpLink PoE IOS 概要 分類 納期 価格 カゴ
100 1G
WS-C2960L-16PS-JP LAN Lite 新品 在庫 (51) 67,000
WS-C2960L-24PS-JP LAN Lite 新品 在庫 (51) 88,000
WS-C2960L-48PS-JP LAN Lite 新品 在庫 (51) 170,000
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Catalyst 2960 対応周辺機器
メーカー 型番 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco CAB-SFP-50CM= 相互接続ケーブル(SFPモジュール内蔵) 納期 新品 33,000
Cisco LL-C2960= Software License for Catalyst 2960 Fast Ethernet Switches 在庫 0 新品 49,000 売り切れ
Cisco LL-C2960G= Software License for Catalyst 2960 Gigabit Ethernet Switches 在庫 0 新品 99,000 売り切れ
Cisco PWR-A= Cisco Catalyst 2960PD-8TT-L コンパクト スイッチ用電源アダプタ 在庫 0 新品 11,000 売り切れ
Cisco RCKMNT-1RU= ラックマウントキット (Catalyst 3750/3560/2960等) 在庫 3 新品 9,200
Cisco RCKMNT-REC-1RU= 1RU埋め込みラックマウントキット (Catalyst 2970/3550/3750等) 在庫 0 新品 6,400 売り切れ
●SFP GBIC(mini-GBIC)モジュール
Catalyst3750、3650、2960、2970、4900、Express 500に対応のギガビットモジュール 光インターフェースのものはLCコネクタです。
メーカー 型番 I/F コネクタ 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco CAB-SFP-50CM= 相互接続ケーブル(SFPモジュール内蔵) 納期 新品 33,000
Cisco GLC-2BX-D 納期 新品 310,000
Cisco GLC-3750V2-FX12= 納期 新品 150,000
Cisco GLC-3750V2-FX24= 納期 新品 250,000
Cisco GLC-BX-D= 1000BASE-BX 1310nm LC 1000BASE-BX-D 1310nm 納期 新品 150,000
Cisco GLC-BX-U= 1000BASE-BX 1490nm LC 1000BASE-BX-U 1490nm 納期 新品 150,000
Cisco GLC-EX-SMD= GE SFP, LC Connector, EX transceiver 納期 新品 240,000
Cisco GLC-GE-100FX= 100BASE-FX LC SFP GBIC / 100BASE-FX 在庫 (6) 新品 35,000
Cisco GLC-LH-SMD= 納期 新品 140,000
Cisco GLC-LX-SM-RGD= 1000Mbps Single Mode Rugged SFP 在庫 (4) 新品 150,000
Cisco GLC-SX-MMD= 納期 新品 70,000
Cisco GLC-SX-MM-RGD= 1000Mbps Multi-Mode Rugged SFP 納期 新品 67,000
Cisco GLC-TE= 在庫 (51) 新品 46,000
Cisco GLC-ZX-SMD= 納期 新品 480,000
Cisco GLC-ZX-SM-RGD= Gigabit Ethernet SFP, LC connector, ZX (1Gpbs single mode, 40km) transceiver 納期 新品 530,000
通信技研合同会社 (特定商取引法に基づく表示 / プライバシーポリシー)
お問い合わせ:077-514-9043 / info@ct-lab.jp / EoS Information