Cisco Catalyst 2960 シリーズ

Cisco Catalyst 2960 シリーズ インテリジェント イーサネット スイッチは、固定構成スタンドアロン デバイスの新しいファミリです。小規模な企業ネットワーク、中規模ネットワーク、およびブランチ オフィス ネットワーク向けに 10/100 ファスト イーサネットおよび 10/100/1000 ギガビット イーサネット接続をデスクトップに提供し、最適な LAN サービスを提供します。
製品資料

●Catalyst 2960 シリーズ
型番 RJ-45 UpLink PoE IOS 概要 分類 納期 価格 カゴ
100 1G
WS-C2960+24LC-L 新品 納期 130,000
WS-C2960+24LC-S 新品 在庫 (5) 100,000
WS-C2960+24PC-L 新品 在庫 (22) 240,000
WS-C2960+24PC-S 新品 在庫 (5) 160,000
WS-C2960-24TC-L 24 2 SFP(1Gbps) x 2
LAN Base 中古 在庫 0 17,000 売り切れ
WS-C2960+24TC-L 新品 納期 110,000
WS-C2960+24TC-S 新品 在庫 (37) 65,000
WS-C2960-24TT-L 24 2 15.0(2)SE1 LAN Base 中古 在庫 0 8,000 売り切れ
WS-C2960+48PST-L 新品 納期 400,000
WS-C2960+48PST-S 新品 納期 280,000
WS-C2960+48TC-L 新品 在庫 (22) 220,000
WS-C2960+48TC-S 新品 在庫 (14) 110,000
WS-C2960-48TT-L 48 2 LAN Base 中古 在庫 0 9,800 売り切れ
WS-C2960-8TC-L 8 1 1 SFP (DP)
LAN Base ファンレス 中古 在庫 0 13,000 売り切れ
WS-C2960G-24TC-L 24 4 SFP (DP)
LAN Base 中古 在庫 0 41,000 売り切れ
WS-C2960G-8TC-L 8 1 SFP (DP)
LAN Base 中古 在庫 0 29,800 売り切れ
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Catalyst 2960-C シリーズ
型番 RJ-45 UpLink PoE IOS 概要 分類 納期 価格 カゴ
100 1G
WS-C2960C-12PC-L 12 124 W ファンレス 新品 在庫 (10) 120,000
WS-C2960C-8PC-L 8 2 SFP(1Gbps) x 2
124 W LAN Base ファンレス 新品 在庫 (10) 110,000
WS-C2960C-8TC-L 8 2 SFP(1Gbps) x 2
LAN Base ファンレス 新品 在庫 (20) 89,000
WS-C2960C-8TC-S 8 2 SFP(1Gbps) x 2
LAN Lite ファンレス 新品 在庫 (20) 69,000
WS-C2960CG-8TC-L 9 SFP(1Gbps) x 1
LAN Base ファンレス 新品 在庫 0 130,000 売り切れ
WS-C2960CPD-8PT-L 10 ファンレス 新品 納期 100,000
WS-C2960CPD-8TT-L 10 LAN Base ファンレス 新品 納期 89,000
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Catalyst 2960-S シリーズ
型番 RJ-45 UpLink PoE IOS 概要 分類 納期 価格 カゴ
100 1G
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Catalyst 2960-X シリーズ
型番 RJ-45 UpLink PoE IOS 概要 分類 納期 価格 カゴ
100 1G
WS-C2960X-24PD-L 新品 納期 420,000
WS-C2960X-24PS-L 新品 納期 290,000
WS-C2960X-24PSQ-L 新品 納期 290,000
WS-C2960X-24TD-L 新品 納期 350,000
WS-C2960X-24TS-L LAN Lite 新品 在庫 (51) 220,000
WS-C2960X-24TS-LL LAN Lite 新品 納期 170,000
WS-C2960X-48FPD-L 新品 納期 740,000
WS-C2960X-48FPS-L 新品 在庫 (43) 610,000
WS-C2960X-48LPD-L 新品 在庫 (11) 650,000
WS-C2960X-48LPS-L 新品 納期 520,000
WS-C2960X-48TD-L 新品 納期 520,000
WS-C2960X-48TS-L 新品 在庫 (9) 390,000
WS-C2960X-48TS-LL LAN Lite 新品 納期 310,000
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Catalyst 2960L シリーズ
型番 RJ-45 UpLink PoE IOS 概要 分類 納期 価格 カゴ
100 1G
WS-C2960L-16PS-JP LAN Lite 新品 納期 66,000
WS-C2960L-16TS-JP LAN Lite 新品 在庫 (51) 41,000
WS-C2960L-24PS-JP LAN Lite 新品 在庫 (51) 86,000
WS-C2960L-24TS-JP 新品 在庫 (51) 48,000
WS-C2960L-48PS-JP LAN Lite 新品 在庫 (51) 160,000
WS-C2960L-48TS-JP 新品 在庫 (25) 86,000
WS-C2960L-8PS-JP LAN Lite 新品 在庫 (51) 36,000
WS-C2960L-8TS-JP LAN Lite 新品 在庫 (50) 35,000
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Catalyst 2960 対応周辺機器
メーカー 型番 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco CAB-SFP-50CM= 相互接続ケーブル(SFPモジュール内蔵) 納期 新品 27,000
Cisco LL-C2960= Software License for Catalyst 2960 Fast Ethernet Switches 在庫 0 新品 48,000 売り切れ
Cisco LL-C2960G= Software License for Catalyst 2960 Gigabit Ethernet Switches 在庫 0 新品 97,000 売り切れ
Cisco PWR-A= Cisco Catalyst 2960PD-8TT-L コンパクト スイッチ用電源アダプタ 在庫 0 新品 11,000 売り切れ
Cisco RCKMNT-19-CMPCT= Cat2960/3560コンパクトスイッチ用19インチラックマウントキット 在庫 3 (+51) 新品 7,900
Cisco RCKMNT-1RU= ラックマウントキット (Catalyst 3750/3560/2960等) 在庫 1 新品 7,900
Cisco RCKMNT-1RU= ラックマウントキット (Catalyst 3750/3560/2960等) 在庫 47 中古 2,000
Cisco RCKMNT-REC-1RU= 1RU埋め込みラックマウントキット (Catalyst 2970/3550/3750等) 在庫 0 新品 6,400 売り切れ
●SFP GBIC(mini-GBIC)モジュール
Catalyst3750、3650、2960、2970、4900、Express 500に対応のギガビットモジュール 光インターフェースのものはLCコネクタです。
メーカー 型番 I/F コネクタ 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco CAB-SFP-50CM= 相互接続ケーブル(SFPモジュール内蔵) 納期 新品 27,000
Cisco GLC-2BX-D 納期 新品 260,000
Cisco GLC-3750V2-FX12= 納期 新品 150,000
Cisco GLC-3750V2-FX24= 納期 新品 250,000
Cisco GLC-BX-D= 1000BASE-BX 1310nm LC 1000BASE-BX-D 1310nm 納期 新品 130,000
Cisco GLC-BX-U= 1000BASE-BX 1490nm LC 1000BASE-BX-U 1490nm 納期 新品 130,000
Cisco GLC-EX-SMD= GE SFP, LC Connector, EX transceiver 納期 新品 200,000
Cisco GLC-GE-100FX= 100BASE-FX LC SFP GBIC / 100BASE-FX 納期 新品 25,000
Cisco GLC-LH-SM= 1000BASE-LH LC 1000BASE-LX(SMF/MMF) 在庫 4 中古 12,000
Cisco GLC-LH-SMD= 在庫 (61) 新品 100,000
Cisco GLC-LX-SM-RGD= 1000Mbps Single Mode Rugged SFP 在庫 (6) 新品 110,000
Cisco GLC-SX-MM= 1000BASE-SX 1000BASE-SX SFP 在庫 6 中古 5,000
Cisco GLC-SX-MMD= 在庫 (51) 新品 50,000
Cisco GLC-SX-MM-RGD= 1000Mbps Multi-Mode Rugged SFP 納期 新品 56,000
Cisco GLC-T= 1000BASE-T RJ45 1000BASE-T SFPモジュール 在庫 1 新品 40,000
Cisco GLC-TE= 在庫 (2) 新品 45,000
Cisco GLC-ZX-SMD= 納期 新品 400,000
Cisco GLC-ZX-SM-RGD= Gigabit Ethernet SFP, LC connector, ZX (1Gpbs single mode, 40km) transceiver 納期 新品 440,000
通信技研合同会社 (特定商取引法に基づく表示 / プライバシーポリシー)
お問い合わせ:077-514-9043 / info@ct-lab.jp / EoS Information