Cisco Catalyst 3560 シリーズ

エンタープライズクラス アドバンスアプリケーション対応 アクセスレイヤスイッチ

Cisco Catalyst 3560シリーズ スイッチは、IEEE 802.3af、およびファースト イーサネット構成におけるCiscoのドラフト規格であるPower over Ethernet(PoE;イーサネット経由の電源供給)に準拠したスイッチを含む、固定構成でエンタープライズ クラスの一連のスイッチで、アベイラビリティ、セキュリティ、およびQuality of Service(QoS;サービス品質)を提供することで、ネットワークの運用を向上させます。Catalyst 3560は、小規模なエンタープライズ向けの配線クローゼット、またはブランチ オフィスなど、IP Phone、ワイヤレス アクセス ポイント、監視ビデオ、ビル管理システム、リモート ビデオ キオスクなどの新しい製品やアプリケーションを展開するために、LANインフラストラクチャを使用している環境に適した理想的な アクセス レイヤ スイッチです。
製品資料 マニュアル一覧 サポート一覧


●Cisco Catalyst 3560
48ポートPoE対応モデルで、電源性能の制限から25ポート以上でPoEを使用する場合 1ポートあたり7.7W供給になります。24ポート以下では15.4W供給が可能です。
型番 RJ-45 1GbE 10GbE IOS 概要 同梱保守 分類 納期 価格 カゴ
100 1000
WS-C3560-48PS-S 48 IP Base 中古 在庫 0 43,000 売り切れ
WS-C3560G-24TS-S 24 2 SFP IP Base 中古 在庫 0 65,000 売り切れ
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Cisco Catalyst 3560 V2
型番 RJ-45 1GbE 10GbE IOS 概要 同梱保守 分類 納期 価格 カゴ
100 1000
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Cisco Catalyst 3560-C
型番 RJ-45 UpLink PoE IOS 概要 分類 納期 価格 カゴ
100 1G
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Cisco Catalyst 3560-E シリーズ
型番 RJ-45 1GbE 10GbE IOS 概要 同梱保守 分類 納期 価格 カゴ
100 1000
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Cisco Catalyst 3560-X シリーズ
アップリンクポートはモジュール(C3KX-NM-**)を追加することで1Gbps(SFP)もしくは10Gbps(SFP+)を搭載できます。
型番 RJ-45 UpLink PoE IOS 概要 分類 納期 価格 カゴ
100 1G
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Catalyst3560 対応ソフトウェア、ライセンス
メーカー 型番 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco 3560E-IPSLCB-QTY Cat3560E IOSアップグレード (IP Base → IP Services) 納期 新品 470,000
Cisco CD-3560-EMI= Cat3560 IOSアップグレード IP Base→IP Services 納期 新品 200,000
Cisco CD-3560G-EMI= Cat3560G IOSアップグレード IP Base→IP Services 納期 新品 400,000
Cisco LL-3560-EMI= Enhanced Multilayer SW Image License for 3560 10/100 models 在庫 0 新品 280,000 売り切れ
Cisco LL-3560-SMI= Standard Multilayer SW Image License for 3560 10/100 models 在庫 0 新品 93,000 売り切れ
●Catalyst 3560 対応周辺機器
メーカー 型番 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco RCKMNT-19-CMPCT= Cat2960/3560コンパクトスイッチ用19インチラックマウントキット 在庫 3 (+51) 新品 7,900
Cisco RCKMNT-1RU= ラックマウントキット (Catalyst 3750/3560/2960等) 在庫 1 新品 7,900
Cisco RCKMNT-1RU= ラックマウントキット (Catalyst 3750/3560/2960等) 在庫 47 中古 2,000
Cisco RCKMNT-REC-1RU= 1RU埋め込みラックマウントキット (Catalyst 2970/3550/3750等) 在庫 0 新品 6,400 売り切れ
●SFP GBIC(mini-GBIC)モジュール
Catalyst3750、3650、2960、2970、4900、Express 500に対応のギガビットモジュール 光インターフェースのものはLCコネクタです。
メーカー 型番 I/F コネクタ 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco CAB-SFP-50CM= 相互接続ケーブル(SFPモジュール内蔵) 納期 新品 27,000
Cisco GLC-2BX-D 納期 新品 260,000
Cisco GLC-3750V2-FX12= 納期 新品 150,000
Cisco GLC-3750V2-FX24= 納期 新品 250,000
Cisco GLC-BX-D= 1000BASE-BX 1310nm LC 1000BASE-BX-D 1310nm 納期 新品 130,000
Cisco GLC-BX-U= 1000BASE-BX 1490nm LC 1000BASE-BX-U 1490nm 納期 新品 130,000
Cisco GLC-EX-SMD= GE SFP, LC Connector, EX transceiver 納期 新品 200,000
Cisco GLC-GE-100FX= 100BASE-FX LC SFP GBIC / 100BASE-FX 在庫 (21) 新品 25,000
Cisco GLC-LH-SM= 1000BASE-LH LC 1000BASE-LX(SMF/MMF) 在庫 4 中古 12,000
Cisco GLC-LH-SMD= 在庫 (61) 新品 100,000
Cisco GLC-LX-SM-RGD= 1000Mbps Single Mode Rugged SFP 在庫 (6) 新品 110,000
Cisco GLC-SX-MM= 1000BASE-SX 1000BASE-SX SFP 在庫 6 中古 5,000
Cisco GLC-SX-MMD= 在庫 (51) 新品 50,000
Cisco GLC-SX-MM-RGD= 1000Mbps Multi-Mode Rugged SFP 納期 新品 56,000
Cisco GLC-T= 1000BASE-T RJ45 1000BASE-T SFPモジュール 在庫 1 新品 40,000
Cisco GLC-TE= 在庫 (51) 新品 45,000
Cisco GLC-ZX-SMD= 在庫 (20) 新品 400,000
Cisco GLC-ZX-SM-RGD= Gigabit Ethernet SFP, LC connector, ZX (1Gpbs single mode, 40km) transceiver 納期 新品 440,000
通信技研合同会社 (特定商取引法に基づく表示 / プライバシーポリシー)
お問い合わせ:077-514-9043 / info@ct-lab.jp / EoS Information