Cisco Catalyst 3750 シリーズ

高速スタッカブル マルチレイヤ インテリジェント イーサネットスイッチ

インテリジェント・イーサネットスイッチCatalyst 3750シリーズは、これまでのマルチレイヤ・スタッカブルスイッチの枠を越えた革新的な製品で、高い可用性と業界屈指の運用簡便性を提供します。本製品群は、ギガビット・イーサネットに最適化されらCisco StackWiseテクノロジーを搭載し、32Gbpsのバックプレーンを直結するスタッキングを実現します。さらに、ハードウェアによるIPv6(Internet Protocol version 6)サービスの機能も将来のソフトウェアアップグレードにより対応します。中小規模のネットワーク、企業のブランチオフィス、キャンパス・ネットーワークのディストリビューション~アクセスレイヤーのコンポーネントとして、Catalyst 3750シリーズは、その自動化されたインテリジェンスにより、データ、音声、ビデオ、ストレージなどの様々な種類のネットワーク統合を支え、スタック構成の自由度により日々刻々変化するビジネスのニーズに応えます。
製品資料 マニュアル一覧 サポート一覧


●Cisco Catalyst 3750 シリーズ
48ポートPoE対応モデルで、電源性能の制限から25ポート以上でPoEを使用する場合 1ポートあたり7.7W供給になります。24ポート以下では15.4W供給が可能です。
型番 RJ-45 1GbE 10GbE IOS 概要 同梱保守 分類 納期 価格 カゴ
100 1000
WS-C3750G-12S-E 12 SFP IP Services 中古 在庫 0 85,000 売り切れ
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Cisco Catalyst 3750 V2 シリーズ
型番 RJ-45 1GbE 10GbE IOS 概要 同梱保守 分類 納期 価格 カゴ
100 1000
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Cisco Catalyst 3750-E シリーズ
型番 RJ-45 1GbE 10GbE IOS 概要 同梱保守 分類 納期 価格 カゴ
100 1000
WS-C3750E-24PD-E 24 (PoE) 2 X2 IP Services PoE 370W 中古 在庫 0 120,000 売り切れ
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Cisco Catalyst 3750-X シリーズ
10Gbpsアップリンクはモジュールの追加が必要です。
PoE対応モデルでは30Wまで供給可能なPoE+が使用可能です。電源の交換もしくは増設でPoE供給電力を上げられます。
StackPower(IP Base以上)もしくは電源の増設で冗長電源構成が可能です。
型番 RJ-45 UpLink PoE IOS 概要 分類 納期 価格 カゴ
100 1G
※メモリ、インターフェースの増設、IOSのアップグレードやバージョン指定などはお気軽にご相談下さい。
●Catalyst3750-E 対応ソフトウェア、ライセンス
メーカー 型番 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco 3750E48-IPSLCB-QTY Cat3750E 48ポートモデル用 IP Base→IP Servicesアップグレード 納期 新品 1,030,000
Cisco 3750E-IPSLCB-QTY Cat3750E 24ポートモデル用 IP Base→IP Servicesアップグレード 納期 新品 510,000
●Catalyst3750 対応ソフトウェア、ライセンス
メーカー 型番 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco CD-3750-EMI= IP Servicesアップグレード (IP Base実行中のFastEthernetモデル用) 納期 新品 200,000
Cisco CD-3750G-48EMI= IP Servicesアップグレード (IP Base実行中のCatalyst 3750G-48用) 納期 新品 810,000
Cisco CD-3750G-EMI= IP Servicesアップグレード (IP Base実行中のギガビットモデル用) 在庫 0 新品 400,000 売り切れ
Cisco LL-3750-EMI= Enhanced Multilayer SW Image License for 3750 10/100 models 在庫 0 新品 280,000 売り切れ
Cisco LL-3750G-EMI= Enhanced Multilayer SW Image License for 3750 GE models 在庫 0 新品 610,000 売り切れ
Cisco LL-3750G-SMI= Standard Multilayer SW Image License for 3750 GE models 在庫 0 新品 200,000 売り切れ
Cisco LL-3750-SMI= Standard Multilayer SW Image License for 3750 10/100 models 在庫 0 新品 93,000 売り切れ
●Catalyst 3750-E 対応 周辺機器
メーカー 型番 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco C3K-BLWR-60CFM= Catalyst 3750-E/3560-E 用のファン モジュール 在庫 0 新品 27,000 売り切れ
Cisco C3K-PWR-1150WAC= Catalyst 3750-E/3560-E 1150WAC 電源 納期 新品 160,000
Cisco C3K-PWR-265WAC= Catalyst 3750-E/3560-E 265WAC 電源 在庫 0 新品 46,000 売り切れ
Cisco C3K-PWR-265WDC= Catalyst 3750-E/3560-E 265WDC 電源 在庫 0 新品 46,000 売り切れ
Cisco C3K-PWR-750WAC= Catalyst 3750-E/3560-E 750WAC 電源 納期 新品 110,000
Cisco RCKMNT-E-MISC= RckMnt 1RU 23in 24in ETSI WallMnt for Cat 3750-E and 3560-E 在庫 0 新品 24,000 売り切れ
●Catalyst 3750 対応 周辺機器
メーカー 型番 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco RCKMNT-1RU= ラックマウントキット (Catalyst 3750/3560/2960等) 在庫 1 新品 7,900
Cisco RCKMNT-1RU= ラックマウントキット (Catalyst 3750/3560/2960等) 在庫 47 中古 2,000
Cisco RCKMNT-3550-1.5RU= Cisco Catalyst 3750G-24TS用スペア ラックマウント キット 在庫 2 新品 7,300
Cisco RCKMNT-REC-1.5RU= 1.5RU埋め込みラックマウントキット(Catalyst 2970/3550/3750等) 在庫 1 新品 5,800
Cisco RCKMNT-REC-1RU= 1RU埋め込みラックマウントキット (Catalyst 2970/3550/3750等) 在庫 0 新品 6,400 売り切れ
●SFP GBIC(mini-GBIC)モジュール
Catalyst3750、3650、2960、2970、4900、Express 500に対応のギガビットモジュール 光インターフェースのものはLCコネクタです。
メーカー 型番 I/F コネクタ 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco CAB-SFP-50CM= 相互接続ケーブル(SFPモジュール内蔵) 納期 新品 27,000
Cisco GLC-2BX-D 納期 新品 260,000
Cisco GLC-3750V2-FX12= 納期 新品 150,000
Cisco GLC-3750V2-FX24= 納期 新品 250,000
Cisco GLC-BX-D= 1000BASE-BX 1310nm LC 1000BASE-BX-D 1310nm 納期 新品 130,000
Cisco GLC-BX-U= 1000BASE-BX 1490nm LC 1000BASE-BX-U 1490nm 納期 新品 130,000
Cisco GLC-EX-SMD= GE SFP, LC Connector, EX transceiver 納期 新品 200,000
Cisco GLC-GE-100FX= 100BASE-FX LC SFP GBIC / 100BASE-FX 在庫 (21) 新品 25,000
Cisco GLC-LH-SM= 1000BASE-LH LC 1000BASE-LX(SMF/MMF) 在庫 4 中古 12,000
Cisco GLC-LH-SMD= 納期 新品 100,000
Cisco GLC-LX-SM-RGD= 1000Mbps Single Mode Rugged SFP 納期 新品 110,000
Cisco GLC-SX-MM= 1000BASE-SX 1000BASE-SX SFP 在庫 6 中古 5,000
Cisco GLC-SX-MMD= 納期 新品 50,000
Cisco GLC-SX-MM-RGD= 1000Mbps Multi-Mode Rugged SFP 納期 新品 56,000
Cisco GLC-T= 1000BASE-T RJ45 1000BASE-T SFPモジュール 在庫 1 新品 40,000
Cisco GLC-TE= 在庫 (51) 新品 45,000
Cisco GLC-ZX-SMD= 在庫 (14) 新品 400,000
Cisco GLC-ZX-SM-RGD= Gigabit Ethernet SFP, LC connector, ZX (1Gpbs single mode, 40km) transceiver 納期 新品 440,000
●XenPak 10Gbpsモジュール
Catalyst3750対応の10Gbps(10GbE)モジュール XENPAK-10GB-CX4はInfiniBand 4xコネクタ、その他はデュアルSCコネクタです。
メーカー 型番 I/F コネクタ 仕様 在庫/納期 分類 販売価格 カゴ
Cisco XENPAK-10GB-CX4= 10GBASE-CX4 InfiniBand 4x 10Gbps XenPakモジュール(10GBASE-CX4) 在庫 0 新品 56,000 売り切れ
通信技研合同会社 (特定商取引法に基づく表示 / プライバシーポリシー)
お問い合わせ:077-514-9043 / info@ct-lab.jp / EoS Information